Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

О просьбах, о чем просить у Бога, о милости, помощи, даровании

Рассуждение О ПРОСЬБАХ, о чем просить у Бога, о милости, помощи, даровании.
Протоиерей Андрей Ткачев:

Поговорим о прошениях к Господу Богу, которые имеют краткое словесное выражение, например, «спаси мя» или «вспомни обо мне», или «Слава Тебе». То есть можно было произнести много слов, но все равно в центре будет некое ядро, одно слово. И, конечно, молитва «даждь мне». Вспомним Тихона Задонского и прочтем его слова: «Даждь ми уши слышати Тя. Даждь ми очи видети Тя. Даждь ми вкус вкусити Тя. Даждь ми ухание благоухати Тя. Даждь ми нозе приити к Тебе. Даждь ми уста глаголати о Тебе. Даждь ми сердце боятися и любити Тя. От

ыми «сердце каменное», и даждь «сердце плотяное», Тебе любящее, Тебе почитающее, Тебе последующее. Даждь ми око, да узрю любовь Твою. Даждь ми око, да узрю смирение Твое и последую ему. Даждь ми око, да узрю кротость и терпение Твое и последую ему». 

www.youtube.com/watch?v=7NOamp8xU9c

Давайте посмотрим, что это значит. «Даждь ми очи» — Бога можно увидеть, только обратившись от суеты. Невозможно одновременно с суетой увидеть Бога, нужно уйти от одного и приобрести навык к другому. «Даждь ми ухо» — когда вы на службе стоите на молитве в Церкви и молитесь Богу, когда диакон выходит с Евангелием чтобы слова Евангелия не проходили мимо. «Дай мне ухо слушающее, дай мне сердце внимательное» — чтобы это был посев, чтобы это не был горох о стену. Диакон читает, епископ проповедует, священник объясняет — дай мне уши слышать. Надо иметь особое ухо, чтобы слышать. Вроде уши есть, а ведь не слышат люди Евангелия. «Даждь ми уста глаголати о Тебе» — это не так уж часто встречающиеся уста. Потому что есть часто уста, глаголющие о чем хочешь, но никогда не глаголющие истину. Есть, немножко глаголющие о Христе, а есть глаголющие только о Христе, например, уста Златоуста. Дай мне руки, дай мне ноги, чтобы я пришел к Тебе. Дай мне руки, чтобы я обнял Тебя. Дай мне уста, чтобы я говорил о Тебе. Дай мне уши, чтобы я слышал слова. Дай мне глаза, чтобы я увидел Тебя. Дай мне сердце, чтобы я любил Тебя. Это все касается каждого человека. Многие люди просят «дай мне здоровье, денег, полную защиту» — это понятно, в этом нет греха. И дай им все это, Господи, потому что это им нужно, раз просят. Но вместе с тем «Дай мне также сердце любить Тебя и память помнить о Тебе, и уши слышать Твое Слово, и ноги прийти к Тебе». Вот, значит, прошения: «помилуй меня», «помоги мне» и, наконец, «дай мне». Дай мне уши, сердце, глаза, руки и ноги другие, новые, чтобы я пришел к Тебе из далекой страны, где я пока пасу свиней и желаю есть из корыта, как это пишется в притче о блудном сыне.

Рассуждение О ПРОСЬБАХ, о чем просить у Бога, о милости, помощи, даровании.
Протоиерей Андрей Ткачев:

www.youtube.com/watch?v=7NOamp8xU9c

Помогай Бог!

 

Живите под Божьим благословением!

 

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

 

====================================

Вступайте в коллектив успешных людей!

====================================

 

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

 

E-mail: mail@aurumserg.ru

 

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ http://otecserg.ru

ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС http://aurumserg.ru

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме:

ЭКОНОМИССА

 

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 
1
 
29 Декабря 2016 г.
-
    11 Декабря 2017 г.
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.