Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи
 
15
 
Разное  Все обо всем
Владелец:   Александр Иванов   Статей: 1480

О блоге

Сбыт продукции сотрудникам своей фирмы

В сфере торговли реализация продукции работникам довольно распространенное явление. Поскольку работники нередко приобретают продукцию или продукты питания, каковые они впоследствии и продают. Ведь зачастую торговые организации продают продукцию желающим работникам по сниженным либо оптовым ценам. Как зафиксировать такую сделку юридически? Какая политика ценообразования для персональных рабочих и как это сможет сказаться на вычетах компании торговли и работников? Как это было ранее? Раньше инспекторы при произведении проверки за полнотой исчисления налогов вправе были инспектировать целесообразность применения цен по любым сделкам, в которых стоимость существенно откланялась от рыночной. Что следует из постановления, что до сих пор подходит для сделок, заключенных до вступления в действие федерального закона. Ежели в ходе инспекции выявилось, что цена, по которой отпускался товар сотрудникам, отличалась от рыночной свыше чем на одну пятую, то ревизоры могли доначислить компании вычеты иштрафы исходя из рыночной стоимости реализации товаров. Данные по теме девушки можно выяснить по сноске.

Иной момент: необходимо учесть множество факторов, что позволяли организации как-то понижать рыночную цену товаров, реализуемых в частности работникам предприятия, на что налоговики не всегда делали акцент, и в результате сфабрикованные дела по вычетам на необоснованные штрафы разлетались в судах. Но в действие вступил иной федеральный закон, и все изменилось. Какие договора контролируются сейчас? Ответ на этот вопрос дан в статье законодательства. Контролируемыми по стоимости считаются сделки, осуществляемые между сотрудничающими гражданами, с прибылями в календарном году, превосходящими число соответствующего суммового фактора, что определен законом. Ценовые лимиты для инспекции довольно высокие. Под налоговый контроль подходят крупные операции с миллионными значениями. Ясно, что отпуск продукции сотрудникам предприятия — не этот случай, хотя говорить, что ценообразование таких сделок будет вне налоговой инспекции, автор не берется, поскольку для этого имеются веские причины.
 
0
 
24 Ноября 2016 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.