Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Перестаньте делать зло, научитесь делать добро - простой способ

Отец Андрей Ткачев:
 
Мы продолжаем читать Исаию, и нас не отпускают эти плотные объятия первой главы: "Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро". Обратите внимание на порядок слов: "перестаньте делать зло; научитесь делать добро". О чем это говорит? "Перестань" означает, что ты постоянно что-то делаешь, тебе говорят: "Перестань, ты уже слишком много этого делаешь, перестань". "Перестаньте делать зло" — мы постоянно делаем зло. "Перестаньте" — сказано — "научитесь делать добро". Учатся обычно тому, чего не умеют. Например, я учу английский, потому что я его не знаю. Если бы я родился в Англии, я бы на нем лопотал с самого детства, что его учить, я на нем разговариваю, а учатся тому, чего не знаешь. Значит "научитесь делать добро" означает, что мы не знаем, как его делать, нужно научиться делать добр
о.
 
 
"Перестаньте делать зло; научитесь делать добро" означает диагноз, это значит, что мы зло творим постоянно, не замечая этого, а добро творить не умеем, потому что нужно научиться его делать. Почему мы не умеем делать добро? Кто-то говорит: "Я умею делать добро" — не умеешь, потому что ты делаешь добро, а потом рассказываешь всем. Все, оно погибло, уже не сбережется тебе, оно уже на небо не пошло, ты уже получил награду свою. Ты тщеславишься или ты хвалишься, я вот это сделал, я вот это сделал — все, пропало твое добро, оно уже не имеет цены, оно уже изнутри опустошено. Или ты надул себе гордыню, потому что ты что-то сделал кому-то, пожертвовал, кого-то вылечил от чего-то, кому-то денег дал, храм построил. Научиться делать добро означает делать его для Того, Кто есть источник добра, то есть дай его Богу и забудь про него — это значит делать добро настоящее. И вот Исаия прекрасно говорит: "Омойтесь" — это значит, что вы грязные, "очиститесь" — это значит, что мы грязные, "удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло" — потому что человек думает всякие глупости, говорит всякие гадости, а соответственно он и поступает потом непонятно как. "Перестаньте делать зло; научитесь делать добро" — такие простые слова, такая глубочайшая в них мысль заложена, в этих простых словосочетаниях. А потом приходите, и мы проверим, что там, как там. Спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову, но об этом я скажу завтра, а сегодня на работу. "Перестаньте делать зло; научитесь делать добро", до свидания.
 
 
Рассуждение О БОРЬБЕ СО ЗЛОМ, перестаньте делать зло, научитесь делать добро — самый простой способ.
Протоиерей Андрей Ткачев

 

Помогай Бог!

Живите под Божьим благословением!

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

====================================

Вступайте в коллектив успешных людей!

====================================

 

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма в Телуше

E-mail: mail@aurumserg.ru

РАДОСТЬ И ПРАКТИКА ВЕРЫ И МОЛИТВЫ http://otecserg.ru

ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС http://aurumserg.ru

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме:

ЭКОНОМИССА

 

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 
1
 
22 Октября 2016 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.