Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Как воспитывать в себе уверенность

У всех нас есть нереализованные возможности. Конечно же, есть и пределы наших индивидуальных способностей. Однако нам ничто не мешает попробовать преодолеть ограничения, которые так часто нам показывает жизнь. Что же и кто нам не даёт это осознать? Вот причины:

1. Неуверенность в себе.

 Как часто люди смиряются с мыслью, что не достигнут желаемого! Они пытаются что-то менять, но не удаётся. Они капитулируют раньше, чем выложатся полностью, сами себе уничтожив возможность успеха. Лекарство – не бояться перемен, быть энергичным и настойчивым.  
2. Преждевременное разочарование. Человек начал совершенствоваться, но опустил руки в процессе, испытав неудачу. Возник упадок сил. Соответственно и результат вышел незначительный. Родился комплекс: ничего не поделаешь, неудачи естественны, надо смириться с этим. Лекарство – понять, что препятствия будут всегда, это ещё не повод пасовать, следует преодолеть разочарование, вступить в борьбу с новыми силами и победить такую жизнь.
 
3. Недостаток поддержки. Человек что-то задумал совершить в одиночку, возникли риски, друзья не поняли, даже посмеялись, сослались на мнение большинства неудачников. Лекарство – понять, что у каждого человека есть своё мировосприятие и свой жизненный опыт (ЖО), диктующие самосохранение и мнимую безопасность. Но у лидера всегда найдутся силы идти вперед, брать новые рубежи, независимо от мнений.
 
4. Влияние семьи и воспитания. Здесь, как говорится, без комментариев. Не будешь же всю жизнь сосать соску? Подражал поведению родителей в детстве, теперь бери на вооружение опыт успешных. Читай книги по мотивации.
 
5. Нежелание перемен окружающими. Каждый человек связан с другими, которые хотят сохранить в нём свои вложения неизменными. Им необходим предсказуемый товарищ, которого они знают, похожий на них. Перемена в нем им угрожает дискомфортом, как минимум. Могут возникнуть на этой почве конфликты, чего совсем не следует опасаться! Сравните свою жизнь с движущимся поездом: кто-то вышел из Вашего купе, кто-то стал попутчиком.
 
6. Реальные возможности. Некоторые люди проще остальных решаются на всякие перемены, следовательно, быстрее всех достигают целей. Молодому, например, легче пробиться, чем престарелому, хотя и не во всем. Но шансы налицо. Но человек вполне может совершить важный прорыв, несмотря на кажущуюся безысходность. В то же время, каждому надо объективно оценивать свои возможности. Реальный успех находится не в фантазиях, но в будничных событиях и поступках.

 

Вывод: совершенствуйся непрерывно, будь всегда в курсе того, чем занимаешься и что создаёшь, читай периодику своего профиля, не обращай внимания на неудачников и прекрати с ними любое общение, доверяй больше именно СЕБЕ и развивай уверенность в себе.

Да поможет тебе Господь!

Кстати, вера в Бога здесь играет немалую роль. Но это отдельная тема. Поговорим позже. И ещё, слово «богатый» имеет корень «Бог». Не догадывались?

Можно высказаться в комментариях. Прошу!

 

===================================

Живите под Божьим благословением!

 

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

 

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

 

====================================

Вступайте в коллектив успешных людей!

====================================

 

otec-sergii

 

С благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник

Настоятель Свято-Никольского храма в Телуше

 

E-mail: mail@aurumserg.ru

РАДОСТЬ И ПРАКТИКА ВЕРЫ И МОЛИТВЫ http://otecserg.ru

ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС http://aurumserg.ru

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме!

 

ЭКОНОМИССА

 

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 
1
 
21 Сентября 2016 г.
-
    21 Сентября 2016 г.
    Хорошая статья, много смысла в ней заложено:)
Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.