Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Выбираем успех или пренебрежение?

На самом деле добиться успеха в жизни достаточно легко, но также легко можно им пренебречь. Как настроены лично Вы?
 
Если мы хотим получить больше, чем имеем, то для этого лучшее средство — быть благодарным. Благодарить Бога за все, что в жизни происходит. Благодарному сердцу дастся и приумножится! Еще нужно ценить то, что уже имеешь.
 
 

Благодаря Господа-Бога за все имеющиеся у тебя блага, ты открываешь окно для еще бОльших возможностей. Следовательно, поток благодеяний Свыше устремляется к Вам. Это, в свою очередь, приносит еще бОльшую радость и желание благодарить и благотворить. Соответственно, всё возвращается сторицей, то есть во много раз больше.

 
Этот секрет знают все богатые люди, но не знают бедные. Богатые постоянно ищут как правильно и выгодно сделать инвестицию на Небе в свое счастливое будущее. Почитайте, пожалуйста, на эту тему книжечку Джо Витале "Величайший секрет, как делать деньги". Если бедные люди не усвоят данный урок, то они остаются обреченными на постоянную нужду.
 
Бедным свойственно ныть и жаловаться на жизнь. Поэтому они сами себе заграждают потоки ценностей, которые так щедро раздает Господь. А в народе говорят: у Бога всего много. Стоит лишь вспомнить и выполнять библейскую заповедь: просите и дастся вам! Оказывается, счастье не так уж и далеко от нас, не правда ли?
 
Теперь поговорим об опасности пренебрежения. Не часто жизнь посылает шанс! Одни люди ставят цели и добиваются их реализации, другие люди считают, что легче этого не делать. Одним людям вошло в привычку читать книги по личностному росту и совершенствованию, другие обходятся без этого. Одна категория людей посещает постоянно онлайн семинары по бизнесу, другие — пренебрегают этим полезным занятием и прожигают время в играх в социальных сетях, типа Одноклассников.
 
Для верующих важно дополнение — надо читать, знать и исполнять Священное Писание, совершать постоянно церковную и домашнюю молитву по правилу, согласованному с духовником. Верующие люди просят молитвенной помощи Церкви.
 
Далее. Одни люди тянутся к более интеллектуальным и преуспевающим лидерам и совершенствуют свою жизненную позицию, позаимствовав опыт сильнейших для себя, другие же утверждают, что это ничего не даст, я мол сам лучше других знаю, как мне жить. Если заниматься совершенствованием себя и своего бизнеса постоянно, то рано или поздно станешь миллионером, если это тебе надо.
   
А те, кто пренебрегает таким ростом личности, постоянно обвиняют окружающих в своих несчастьях — виновато правительство, руководство компании, семья и так далее. А делать-то надо по сути простые базовые вещи, встав на путь освобождения от всех зависимостей в жизни и делать СВОЕ дело, призывая Бога в помощь.
 
Первопричиной "невезения" на самом деле является обычное ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ. И дело вовсе не в недостатке денег — в банках денег полно, если надо напечатают еще. Дело также не в отсутствии возможностей. В наш информационный скоростной век бизнес-возможности встречаются очень часто, тому способствует Интернет — пространство.
 
Грешить на недостаток информации — смешно. Сегодня есть информация и платная и бесплатная на любую подходящую тему, стоит поискать лучше. Есть консультанты, преподаватели, учителя… Система государства налажена — министры, ведомства, службы, организации… нужно уметь быть богатым, если это тебе надо. Или хотя бы закрыть все дыры собственного бюджета. Как минимум.
 
Всё, о чем мечтает большинство — в пределах нашей досягаемости. Но причина, по которой люди не пользуются своими преимуществами — ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ! Оно как инфекция. Быстро распространяясь, полностью разрушает процветающую жизнь человека.
 
Не делая того, что мы могли бы и должны были бы сделать, мы чувствуем себя виноватыми, неполноценными, ленивыми в том числе. Эти чувства подтачивают нашу уверенность в себе. Следовательно, падает наша жизненная активность. Какие могут быть результаты, нетрудно догадаться!
 
Соответственно, активное отношение человека к делу начинает ослабевать и изменяется постепенно от позитивного к негативному. Опять теряется уверенность в себе… И так до бесконечности.
 
Как вырваться из этого круга проблем? Делая выбор между "легко это было бы сделать" и " легко не делать, отложить", НЕ ПРЕНЕБРЕГАТЬ простыми, легкими, базовыми правилами, способными изменить собственную жизнь к лучшему.
 
Об этих основных правилах поговорим в следующих письмах.
 
Желаю всем успехов и помощи Божией в делах!

 

Следующее письмо будет по теме: «Где же найти ПРАВИЛЬНЫЕ правила успеха? »

 

====================================

Живите под Божьим благословением!

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

====================================

Вступайте в коллектив успешных людей!

Духовные беседы в прямом эфире каждый четверг в 20-00 МСК (ссылка будет позже).

====================================

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма в Телуше

E-mail: mail@aurumserg.ru

РАДОСТЬ И ПРАКТИКА ВЕРЫ И МОЛИТВЫ http://otecserg.ru

ДУХОВНОСТЬ И БИЗНЕС http://aurumserg.ru

Мы молимся о Вас! Закажите службу Вам в помощь в нашем храме!

ЭКОНОМИССА

 

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 
1
 
15 Августа 2016 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.