Похожие публикации

Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Успех любого человека зависит от веры

Мы давно собирались поговорить о том, какие выгоды извлечет предприниматель (или самый простой работяга), если утвердится в вере в свой успех, подкрепленной доступной всегда ВЕРОЙ В БОГА.

На тему успеха сейчас написаны тонны литературы и повторяться не будем, но какую роль играет элементарная человеческая духовность на пути достижения целей?

Представьте себе картину: лежит ребенок в комнате один и плачет. Детям всегда что-то надо. Но никого кругом нет, кто мог бы помочь. Его крик никто не слышит. Он испытывает боль, страдание, одиночество, и, что самое главное – отсутствие любви. Что может быть более гнетущее для него?

Вот так образно нам можно представить атмосферу современного мира неверующих людей, желающих что-то достичь в своей жизни исключительно своими силами, страдающими, плачущими от проблем в делах и отношениях.

Теперь представим, что в комнате находится мать этого ребенка! Она над ним склоняется, жалеет его, окружает любовью, то есть это и есть проявление ею простой человеческой духовности. В смысле заботы о человеке. Мы видим, картина изменилась полностью!

Когда есть Кто-то, Кто склоняется над нами с любовью, заботится о нас, то все наши страдания, проблемы и неурядицы отходят на второй план. Они становятся не так болезненны. Это Господь — Источник сил и всех благ. И нам выбирать — или мучиться дальше и плакать как дитя неразумное, или позвать Его себе на помощь!

Молитва нас совсем не освобождает от деятельности. Сказано: на Бога надейся, но сам не плошай! Но если мы свою жизнь и деятельность вручаем в руки Божьи, то никогда не будем одиноки. Ибо Он постоянно заботится о нас, склоняется над нами со всевозможной любовью и желанием нам помочь в преодолении невзгод. Поэтому наша задача – обратиться от несовершенного своего прошлого и потянуться к Нему. По сравнению со всеми остальными обывателями, верующим людям жить проще.

Все хотят достичь определённого успеха, избавиться от проблем, решить свои жизненные вопросы, уладить те или иные отношения. Большинство людей ведет себя как слепые котята, которым надо найти источник молока. Они тыкаются, но не всегда находят, пока не прозреют.

Так вот именно Прозрение и даёт вера в Бога. И мы уже лучше видим путь достижения целей. Эта вера даёт силы Свыше. И тогда уже успех вожделенный видится лучше.

Как проявить элементарную человеческую духовность? Не надо думать, что придётся что-то делать совсем неподъёмное и заоблачное. Начнем с того, что прямо с утра благодарим Бога за все милости. Каемся в ошибках и просим благословения на текущий день.

Если каяться ещё не научились, то проанализировать свои проблемы с душой может каждый. Остаётся только наметить путь исправления. Для этого надо обязательно находить время в течение дня и размышлять о высшем, сопоставлять это со своей жизнью, напоминать себе голосом совести.

В течении трудового дня укрепить веру можно мысленными обращениями к Благодетелю – Богу, прося помощи в текущих делах. И ожидать этой поддержки, так как ребенок чувствует мать, (о чем мы говорили). Следует помнить, что все мы – дети Единого Отца. Ему приятно наше обращение. Он всегда готов нам помогать, если мы просим на благое дело.

Я понимаю, что многим не очень хочется читать о таких банальных вещах, как простая человеческая духовность, а тем более применять эти обычные для верующего человека правила в жизнь. Но надо. Ещё раз говорю: надо!

Проверьте на себе! Ничего не потеряете. Но веру приобретает тот, кто продвигается в жизни с Божией помощью, а не только своими слабыми силами. А с верой в Бога приходит и успех.

Доброго здравия!

Можно высказаться в комментариях. Прошу!

 

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 
1
 
5 Июля 2016 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.