Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Чего достичь в жизни? Интеллектуального развития — в первую очередь

Почему всегда считается, что достичь интеллектуального развития необходимо в первую очередь? Вы слышали о кривой обучения? Начиная с рождения и до достижения 18 лет наша способность учиться весьма велика. Человек все "схватывает" очень быстро. В это время мы изучаем язык, культуру, математику, историю… И религию в том числе!

Для одних людей этот процесс продолжается всю жизнь. Но большинство останавливается в интеллектуальном совершен

ствовании, когда пришли на первую работу. В самом деле, считают они, зачем читать книги, когда есть телевидение, Интернет, зачем что-то писать, все-равно не сдавать экзамены!

При этом человек продолжает учиться, но уже он постигает жизнь на собственном опыте. А опыт, как говорится, — лучший учитель, вот только берет он дорого! На эту тему есть одна хорошая история:

Приходит ученик к учителю и говорит, что мол, Вы такой совершенный, все знаете и все умеете, как Вы таким стали?

А старец говорит: я делаю правильные действия. Записал ученик слова старца, подумал и спрашивает: а как научиться делать правильные действия? 

Учитель: а это, сын мой, опыт, опыт. Задумался снова послушник, записал мудрость и говорит: а где найти этот опыт?

И получил ответ: А ЭТО ВСЕ НЕПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ!

Давайте подумаем, а что будет, если кривая нашего обучения будет не падать, но расти всю жизнь? Какие умения бы приобрели! Какие возможности открывались бы все больше и больше! Чего бы мы смогли достичь?

Напрашивается вывод: нам следует быть именно таким необычным и непохожим на других людей человеком, который поддерживает свою кривую обучения, постоянно развивается в своем интеллекте и ищет хорошие идеи на пользу себе и обществу.  

Самый лучший путь развития мировоззрения — это учеба у других людей. Мы можем не встретиться с ними лично, но мы можем прочитать их книги, перенять их опыт. Даже если полезного автора уже нет на земле, то от него остались его книги и идеи, что важно для нашего интеллектуального развития.

Кроме этого, нам обязательно нужно делиться своим опытом с другими людьми. Не держать в себе полученные знания — передавать их людям, чтобы получить что-то новое для себя, "освободив место".

Всегда жаль человека, который научился хорошо зарабатывать, живет в свое удовольствие, но у него нет любимого писателя и (или) религиозного идеала. Все его мысли направлены на служение мнимому комфорту — идолу. Он насыщает свое тело удовольствиями, но не находит нужды в том, чтобы насытить разум и душу. Безбожная жизнь опасна!

Человек в обществе всегда взаимодействует. У всех нас есть знакомые и друзья. И они помогают нам решать наши текущие и глобальные задачи. Они участвуют в формировании нашего мировоззрения. Мы прислушиваемся к мнению других и взвешиваем свои слова, поступки, личные ценности, обдумываем образ жизни.

Всем людям необходимо общение. Благодаря ему, мы разбираемся в главных проблемах общества, семьи, производства, экономики, финансов, культуры, дружбы, любви, вкусов и возможностей. На мировоззрение влияют идеи. Но на сами идеи уже влияет образование. Само образование формируется обществом, то есть людьми, с которыми мы взаимодействуем.

И совсем не на последнем месте стоит религиозное образование, помогающее сориентировать человека в отношении его основных и важнейших ценностей, формирующее его связь с Богом — Источником всех благ.

В завершение — совет: не останавливайтесь в своем интеллектуальном развитии, совершенствуйте личную философию, так же как и тело! Заряжайтесь хорошими идеями во всем — интеллекте, образовании, бизнесе, производстве, обслуживании, личностном росте и особенно — религии!

Каждая новая идея обновит Вам Ваше мировоззрение. Такое мировосприятие обновит саму жизнь, и Вы получите от нее радость и удовлетворение!

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ!

УЗНАВАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 
1
 
29 Июня 2016 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.