Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!

Письмо руководителю проекта, уважаемому шефу Илье Шестакову

Здравствуйте всегда, Илья! Не могу не написать еще одно письмо. Пусть Господь благословит Вас на все доброе и полезное! Я продолжаю писать о своих соображениях на тему "Духовность и бизнес", вдохновленный Свыше. Заранее прошу простить!

 

Понимаете, Илья, у Вас мышление предпринимателя, для Вас важны цифры, видимые результаты, которые можно взять в руки. Ваше прагматичное видение жизни подталкивает Вас поучаствовать в создании рая на земле, насколько это в Ваших силах. Материализм всегда предсказуем. Это нормально, естественно. И дает то, что люди "хотят", а не то, что им "нужно".

 

 

У меня же — мышление духовника. Я работаю с душами человеческими. И цифры здесь вторичны. Мне важно восстановление связи человека с Богом, его продвижение на пути Спасения, вовлеченность его в Церковь — институт Спасения, созданный Самим Богом на земле. И Церковь на самом деле надмирна. Поэтому, моя деятельность — это непростое прививание того, что "нужно", но не того, что "хочет" человек.

 

По меньшей мере странно выглядит священник, а то и прямо осуждается, если его заботы декларируются только о земном. Всем известны выражения острых наблюдателей "попы на джипах". К слову, я сам езжу на Жигулях, и на Газели вожу бабушек между храмами и их старинными избушками — лачугами.

 

И, как Вы заметили, цифры на пожертвования на моем сайте http://otecserg.ru поставлены не большие, доступные, не обременительные для россиян. Признаю, что эти цифры можно и нужно регулировать. Поэтому, стоит "плавающая цена".

 

Но задача батюшки — дать людям, в первую очередь, духовную ценность, то есть, чтобы верующий человек научился решать свои потребности с Божьей помощью, если говорить о его земной составляющей, научить его жить так, чтобы была чиста совесть, чтобы Бог не осудил в конечном итоге. Ведь земная жизнь очень коротка, и Господь спросит, как мы распорядились его высочайшим даром — земной своей жизнью.

 

Но гиперцель — научить человека молиться, жить ради Бога, привить ему святость, по Заповеди Евангелия "Будьте святи, яко Аз свят есмь!". Об этом помнит всякий священнослужитель и призван совершенствоваться во Христе до бесконечности и передавать людям все, что ему открыто Богом. Не будем забывать об этом!

 

Одно из свойств Церкви — научить человека жертвовать, не жить только ради себя, исполняя волю Божию, творить добрые дела. Почти на каждой странице Евангелия такие добродетели восхваляются. Христос, на примере денег, дает весьма недвусмысленные спасительные наставления.

 

Но реализовать в наш век эти вещи совсем непросто. Люди весьма материализованы. В Заповеди Божии, как мы знаем, входит также и десятина, о чем в блоге мы писали здесь.

 

Один мой товарищ, кстати эмигрант, предложил спросить у людей (вместо заумной философии), кто такой Иисус Христос, обещая, что большинство толком не ответит. К сожалению, так и есть. Даже моя церковница-староста говорила как-то, что мол Вы батюшка всё хорошо так рассказываете, но нам все-равно не все понятно...

 

Итак, чему учил Христос? Жить так, чтобы спастись в вечности. Следовательно, земную жизнь Церковь ставит как подготовку к вечности. И все в жизни должно строиться в этом русле.

 

Далее. Пирамида Маслоу стопроцентно показывает как раз земного человека. Или путь, который он должен пройти, если ему это "нужно".

 

А теперь представим ценности святого человека. Это будет та же самая пирамида, но острием вниз. Это и есть идеал для христианина верующего человека и доверяющего Богу.

 

В моем понимании, пирамида Маслоу должна давать крен, и чем больше, тем лучше, и чем быстрее, тем лучше. Время жизни коротко!

 

Христос ведь не мир принес, но меч. Потому Он духовным мечем разрубает все земные понятия, чтобы люди одумались и потянулись к Нему как Источнику всех благ — и земных и вечных. Об этом я и пишу в письмах рассылки и статьях на своих сайтах, в том числе и в блоге на Spooo https://spooo.ru/blog/duhibiz Благодарю Вас за внимание к этим записям!

 

Там, кстати, мне не удается сделать обтекаемость картинок в тексте и разрыв ДАЛЕЕ в правильном месте. Это недоработка программистов. Но напишем еще. Не проблема. Лишь бы все это читалось!

 

Лишь бы духовные потребности возобладали над физическими! Потому я так и подхожу мягко и осторожно с целью одухотворения бизнеса, внесения духовной составляющей в мышление предпринимателя. На самом деле, эта идея не нова.

 

При царе Николае верующие меценаты просто творили чудеса, создавая храмы и монастыри, "вкладывая в Бога", порой лишая себя. Господь же парадоксально воздавал им сторицей! В наше время бизнесмены жертвуют больше от избытка. И если в расчет не входит получение выгоды (не обязательно материальной, но например, сфер влияния), то падает всякий интерес. Но все должно быть с точностью до наоборот.

 

Вы простите меня! Я ни в коем случае не пытаюсь Вас поучать. У Вас грандиозный опыт предпринимательства. И я убежден, что создание Вами веб-церкви состоит из чистых намерений. Но язык цифр для духовника стоит не на первом месте. В идеале должен быть назначен казначей (бухгалтер, по земному) для этих целей.

 

Я вынужденно допускаю большую ошибку с точки зрения бизнеса. У меня всё в одном лице, как у любого сельского священника. Сам служу, сам пою, сам кадило подаю… Действительно, непросто в себе объединить, служебные, организаторские, бухгалтерские, строительные и семейные обязанности. Но это участь батюшки на селе. Вот почему Ваша идея веб-церкви и система, как просвет в тучах суеты, призвана облегчить эту участь.

 

Но она должна помогать священнику созидать СВОЙ приход, который ему вверен Богом через Церковь, и, с помощью Интернет, приумножать его, хотя бы информационно. (Кстати, ко мне ездят паломники. В субботу принимаю очередную группу). Благодаря объединению людей вокруг "своего" батюшки мы можем творить (со-творить с Богом) бесконечно.

 

Да, это может быть параллельно детская воскресная школа в Сети, это могут быть молитвенные вечера, (несколько иначе, чем у протестантов), это может работать как отдел ориентации на паломничество в Кипр. В том числе, как я писал ранее, это может и предложить людям заниматься заработком внутри Вашей системы.

 

Я пишу и думаю, что загрузил Вас. Простите меня еще раз! Полагаю, что так исчерпывающе за дело созидания мало кто болеет? Нужны единомышленники — энтузиасты. Их немного, но они действительно есть. Я об этом планирую еще писать. Посмотрите на блоге: https://spooo.ru/post/article/198955

 

С Богом Вам Илья!

ЗДЕСЬ долгожданная ссылка на рассылку по обсуждаемой теме:

УЗНАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС: Как обрести уверенность в жизни? Как добиваться успеха с Божьей помощью? Как совместить духовность и благосостояние? Как жить счастливо, благодаря Бога?

 
2
 
24 Июня 2016 г.
-

Комментариев нет

Статья закрыта от новых комментариев, т.к. была опубликована больше года назад.