Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

Духовность и Бизнес Общество  → Клас прозябший неоранный...Какой смысл этих слов?

ВОПРОС: «В последовании к Святому Причастию, Песнь первая: «Класс прозябший неоранный и спасительный миру». Как это понимать, ведь это слова к Богородице?»
Клас – это колос. Редуцируются некоторые гласные звуки в церковнославянском языке, т.е. не дерево, а древо, не голова, а глава. Так же здесь не колос, а клас.

Клас неоранный – это непаханный. Из земли, которая не пахана, вырос, прозяб колос. Это значит «клас прозябший неоранный и спасительный миру». Т.е. Матерь Божья уподобляется земле, непаханной и несеянной, поскольку женщина похожа на землю, но земля девственная не знает плуга и не рождает культурный злак. А женщина, знающая мужа, она вспахана плугом, она нарушает свою девственность, и она засеевае

 Читать дальше →
Рейтинг: 8
12 Августа 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Давайте снова познакомимся!

otec-sergii

С Вами на связи о.Сергий Иванов, священнослужитель, духовник, которого Вы уже знаете по известной Вам серии электронных книг о чудесах Богородицы – Экономиссы, помогающей людям жить безбедно, молитвенно решать все жизненные проблемы, повышать свой как духовный, так и материальный уровень, что очень актуально в наше время.

Вот именно этому непростому вопросу соотношения в Вашей жизни двух сторон, на первый взгляд несовместимых – духовной и материальной, я посвящаю эти письма. 

Духовность  — жизнь Вашей души, связь с Богом, от которого исходит в том числе и Ваше благополучие, и Бизнес (работа, дело)

 Читать дальше →

Рейтинг: 2
10 Августа 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Мат и сквернословие. Проклятия и бесовский лай

В Писании, часто описываются случаи явления благочистивым людям Господа нашего, Богородицы, Святых, но бывают случаи явления им духов падших и нечистивых. Падшие духи, принимая разные виды, они матюкаются. То есть мат, матерная брань — это бесовский лай, адские звуки сопровождают явления злой силы, когда она пытается устрашить, смутить, поколебать человека или, когда, они искушают его, но не достигают цели и уходят, на прощанье, покрывая его тысячами выражений каждое из которых сквернее предыдущего.

Давайте проверим себя, свою лексику, свой внутренний мир, на сколько мы выражаем свой внутренний мир через сквернословие. На сколько мы причастны к этому духу, который по бесовски лает на окружающий мир и является противоположностью Благословения.

 Читать дальше →
Рейтинг: 4
10 Августа 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О привлечении денег, обольщение богатством, талисманы, суеверия

Знаете ли вы, что богатых людей на земле не много, но людей, которые обольщены богатством — миллионы, даже, миллиарды. В Евангелии от Луки, где говорится в Притче о Сеятеле о тернии, которые давят на доброе семя на посеянном поле — это печали века сего и лесть богатства. Подчеркну ЛЕСТЬ БОГАТСТВА, а не само богатство, как таковое.

Повторяю, что по настоящему богатых людей очень немного. Остальные достаточно скромны, и даже те, кого мы считаем зажиточными, считают копейки.

А вот Лесть Богатства — это гораздо более широкое понятие, и подавляющее большинство людей обольщены богатством, в том смысле, что они считают:

 Читать дальше →
Рейтинг: 2
10 Августа 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О зависти, сглазе, порче, поведении человека, расстройстве

Завидуете ли Вы кому-нибудь? С завистью в мир вошла смерть. Это один из мотивов злого поведения. Часто человек думает, что он очень добрый, никому никакого зла не желает, и чего-чего, а зависти в нем нет никакой. "Может быть я вспыльчив" — говорит он, — "но быстроотходчив, может я легкомыслен, или что-то еще, "но уж ни как не завистлив".
 
На самом деле, если посмотреть глубже, то можно обнаружить в себе странную печаль от успеха другого человека. Когда у другого успех или радость, то у тебя появляется печаль, ты опускаешь лицо свое. Это верный признак того, что не все в тебе в порядке. Вот на работе: вроде все работали одинаково и ты не хуже всех, но другого отметили, а тебя — нет. 
 
Или Господь распределяет богатство, таланты людям, вроде и этому дал, и тому дал, а мне, почему-то не дал? Тут и начинается то, что описано у Пушкина в "Моцарт и Сальери", что собственно
 Читать дальше →
Рейтинг: 2
10 Августа 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Времяпровождение в пробках, путешествиях

О чем мы думаем, что слушаем, когда проводим время в транспортном средстве? У себя, в собственном автомобиле, человек – хозяин. Он слушает то, что хочет, курит или не курит в зависимости от своего собственного желания.

Так вот, что Вы слушаете, едучи в машине? Вот едучи в метро, человек за 20-30 лет своей работы, туда сюда мотаясь и по часу каждый день проводя под землей, может выучить несколько иностранных языков., если бы он внимательно относился ко времени, которое проводит в транспорте. А едучи в собственно машине нужно заниматься тем же.

Есть аудиокурсы, посвященные изучению языков за рулем. Некоторые занимаются этим, большинство, конечно нет. Можно слушать верующему человеку Псалтирь. Есть специальные диски с молитвами, с Евангелием, с Псалтирью, с песнопениями. И многие делают это, но, конечно не большинство. Большинство включает шансон – Таганка, зачем сгубила ты меня; всякая прочаю бурда англоязычная или родная, которая сама лезет н

 Читать дальше →
Рейтинг: 2
10 Августа 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О красоте и радости

Очень хотелось бы, что бы каждый из нас, время от времени, замирал от удивления над чем то простым, тем мимо чего пробегает часто и не замечая. Например, облетающий клен, или первый снег, или сияние солнечных лучей над изморозью. Ведь мы вообще погружены в красоту, мир невыносимо прекрасен. Просто как то получается, что мы на это не обращаем внимания. Красота естественная — это этот Богом созданный мир, люди, их глаза живые, которые поют, смеюся, разговаривают; дети маленькие, птицы щебечущие и клювик чистящие и начинающие день с молитвы Богу. Все красивое вокруг нас, все неповторимо чудное, оно требует, что бы человек это заметил, обратил внимание.

Святой праведный Иоанн Кронтштадский целовал цветы со словами "Целую руку вас создавшую".&n

 Читать дальше →
Рейтинг: 9
2 Августа 2017 г.
1
...
39
40
41
...
79