Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

Духовность и Бизнес Общество  → Притча о жизни: Кусочек глины и чашка

Жил на свете юноша, ему нравились всякие старинные безделушки, и он странствовал по свету в поисках необычных вещиц, которые находил в лавках старьёвщиков. Особенно его занимали чайные чашки, ибо они, как ему казалось, могут рассказать много интересного. Вот однажды в далёкой незнакомой стране набрёл он на антикварный магазинчик, где нашёл старую чайную чашку.

Юноша взял в руки находку и стал рассматривать её, как вдруг чашка заговорила с ним: «Мой дорогой странник, я не всегда была чашкой. Было время, когда бессмысленность была единственным моим развлечением. Я была просто куском красной глины. Тысячи лет лежала я в земле. Передо мной проносились столетия, люди воевали и заключали мир, зарождались и гибли цивилизации.Вдруг пришёл мой мастер. Он поднял меня, отнёс в мастерскую, бросил на деревянный стол и стал мять и катать меня, пока я не закричала: — Довольно! Оставь меня в покое! Было очень больно, но он лишь улыбнулся и, покачав головой, промолвил: —

 Читать дальше →
Рейтинг: 2
30 Ноября 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О НЕЗНАНИИ, об обеднении ума и духовной жизни

Проверьте где у вас Библия дома и есть ли на ней пыль, т.е. возьмите ее наконец в руки и вытрите, проверьте еще есть ли в ней какие-то заложенные или загнутые странички, или что-нибудь отмеченное, это вам покажет, читаете ли вы или нет.

Потому что люди умеющие читать, крещеные и не читающие священное Писание тяжко согрешают, согрешают не тем, что не читают священное писание, а согрешают тем, что они просто грешат в жизни, совершая тысячи разных ненужных вещей, а нужные не совершая, именно по причине незнания священного Писания.

Иоанн Златоуст говорит об этом, что все зло мира от незнания Писания. Т.е. ты пренебрегаешь чтением священного Писания и именно по этой причине у тебя религиозная жизнь сводится только к свечам, куличам, к святой воде, бабкам, каким-то атрибутивным вещам, которые занимают в доме не большее положение, чем в нормальном доме половики, в каждом доме есть деньги на черный день, документы и жители, а если будет пожар, то выносят сначала маленьки

 Читать дальше →
Рейтинг: 3
30 Ноября 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О наследстве, о будущем и вечности

Сегодня мне бы хотелось ободрить себя и вас напоминанием о том, что нам приготовлено Царство. Почему себя и вас — потому что проповедник, как правило, говорит себе самому тоже. В этом есть некая радость и тайна. Потому что если проповедник сам себя не слышит, то его не слышат и слушающие.

Апостол Петр говорит всем христианам: "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас, силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время".

Итак, слова эти имеют цель ободрить человека и рассказать ему о том, что ждет его потом, если он сохранит верность. Любопытно, что есть описание Небесного Иерусалима. Но само блаженство это не от пребывания в красивом городе, а от близости к Богу. Сам Христос про рай ничего не говорит.

Апостол говорит: "

 Читать дальше →
Рейтинг: 3
30 Ноября 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Вникай в себя! Что внутри?

«Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя». Апостол Павел учит. Вот 16 стих 4 главы. «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно». Постоянно вникай в себя, постоянно вникай в учение! 

Книжку читай, сопутствующую литературу, обложись книжками и читай, думай, размышляй, и в себя вникай. Почему я раздражился вчера? Почему я с утра мультик во сне посмотрел непристойный? Или почему я завидую ему, не люблю его? Он ходит здесь туда-сюда, а я его не люблю. Почему?

Вникай в себя, вникай. И в учение. Занимайся сим постоянно. Поступая так, спасешь себя и слушающих тебя. Вот такая грандиозная вещь вышла из уст святого апостола Павла. Постоянно вникать в себя и в учение. И имейте в виду, что в себя сначала, а потом в учение.

Можно подумать так, что люди, которые вникают в учение, но не вникают в себя, они ошибаются. Вот протестанты, они Писание изучают тщательно, они люб

 Читать дальше →
Рейтинг: 9
11 Ноября 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Церковность и семейность. Проверим

Обратим наше с вами внимание на несколько качеств и характеристик священника и епископа. То, что пишет Павел Тимофею (в Библии). Кто может править Божьей церковью, т.е. людьми искупленными, спасенными, уверовавшими… Там много перечислений. Благочестивый, не пьяница, много всего, идеальный человек должен быть. Хорошо.

И вот еще что. «Детей содержащий в послушании со всякой честностью, ибо кто не умеет управлять собственным домом, будет ли печься о церкви Божьей?» Вот это важнейшее качество, что надо завоевать доверие в глазах Бога переживанием о собственной семье.

Потому что если ты этого не делаешь, как ты будешь переживать обо всех остальных? О вдовах, сиротах, стариках, молодых на приходе твоем. Докажи, что ты хороший сын, хороший муж, ну, епископы не могут иметь жен, поэтому для священников это в полный рост применяется, а с епископами чуть-чуть тяжелее.

Но ты докажи, что ты семьянин, что ты нормальный человек и переживаешь. П

 Читать дальше →
Рейтинг: 6
10 Ноября 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О КРЕСТИКЕ, паспорте христианина, духовном оружии, крестном знамении, твердой защите

Проверим духовный паспорт христианина — это крестное знамя! Множество крещеных людей не носит нательного креста на себе, стесняются креститься, например, мимо церкви проходя, на себя крест не накладывают, кого-то стесняются, хотя за крест сегодня не бьют, слава Богу! 

Есть места, в которых ты не выйдешь с крестом и возле храма не перекрестишься, да его и не видно их там нет, например Саудовская Аравия. А у нас слава Богу все легально, в собственном родном доме нельзя стесняться Господа Бога, особенно когда тебе ничего за это не угрожает, т.е. тебя пока никто не зовет на мученичество, ты просто покажи, что ты веруешь, вспомни Господа.

Есть время — в храм зайди, а в храм зайдя не беги к лавке сразу покупать свечи, постой, собери мысли, не спеши, прочитай Отче Наш, прочитай Богородицу, помяни живых родных, помяни усопших родных, попроси у Бога прощения грехов, попроси благословения на свои дела, потом если есть время подойди купи свечку, поставь перекрести и ти

 Читать дальше →
Рейтинг: 9
10 Ноября 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Зачем молиться о властях?

«Прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, ходатайства, благодарения за всех людей, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную, во всяком благочестии и чистоте». Эти слова святого апостола Павла цитируются у нас в сугубой ектении. Сугубая – т.е. «Помилуй нас, Боже по велицей милости Твоей, молим Ти ся, услыши и помилуй». «Помилуй» дважды повторяется, поэтому «сугубая». «Трегубая» — это когда три раза повторяется. И там говорится «Да тихое и безмолвное житие поживем, во всяком благочестии и чистоте». Это в литургии прямая цитата из послания апостола Павла своему ученику Тимофею.

И для того, чтобы проводить жизнь во всяком благочестии и чистоте, жизнь тихую и безмятежную, по-славянски безмолвную, не в смысле молчаливую, а в смысле без молвы, без ругани, без споров, нужно приносить Богу моления, прошения, благодарения за царя, за всех человеков и всех

 Читать дальше →
Рейтинг: 4
10 Ноября 2017 г.
1
...
34
35
36
...
79