Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

Духовность и Бизнес Общество  → Правда, какая она, с любовью и без? О справедливости и праведности

Правда без любви — есть ложь.

"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо тии насытятся", — говорится в Евангелии. Слово «правда» означает здесь праведность. Сердце, жадное до правды Божией, получит награду. В Писании много раз повторяется: ищи правды, справедливости.

Но хочется обратить внимание на то, что правда без любви — это ложь. Есть такой тип "правдолюбцев", которые пытаются рубить правду-матку направо и налево, не рассуждая о том, что они делают (об итоге) и, восстанавливая некую порушенную справедливость, совсем не заботятся о той боли, которую они попутно наносят людям. Не любую правду полезно и можно говорить людям, особенно в интимных сторонах жизни людей. Многие вещи человек должен скрывать, правда она всегда должна быть на виду. Где-то можно и не заметить, где-то п

 Читать дальше →
Рейтинг: 9
13 Июля 2018 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Добро и доброта. О заработке, о сокровищах, о ропоте на Бога и истине

Добрые дела похожи на сокровища. Представьте себе, что вы складываете их в какой-то чуланчик, и вас греет мысль, что у тебя там лежит что-то, а какой-то вор научился таскать оттуда. Ты кладешь, он вытаскивает. Это ужасно вдруг обнаружить, что ты собирал что-то, а потом раз — и нет. Это страшная вещь, когда ты копишь, а потом ничего нет.

То же самое с добрыми делами — думаешь, у меня много добрых дел, а мы же не знаем, есть они вообще эти добрые дела или нет. Оценивать добрые дела будет не моя собственная персона, а Бог назначает цену добрым делам. Ты думал — есть, смотришь — нет. Это великое дело — не записывать себе в книжечку тайную избыток добрых дел, потому что может оказаться, что их вообще нет. Об этом пишет Златоуст: "А если я ничего не сделал благоприятного Тебе, дай мне по Благодати Твоей поло

 Читать дальше →
Рейтинг: 7
13 Июля 2018 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Для начала бизнеса не нужен стартовый капитал. Нужна проблема

Разумеется совсем без денег с абсолютного нуля запустить бизнес крайне тяжело. Хотя именно с такими заголовками раскупаются бестселлеры в книжных магазинах словно горячие пирожки.

Но мы — то с вами реалисты, и понимаем, что небольшая сумма все-таки потребуется. Поэтому рассмотрим этот вопрос всесторонне. Что нужно для старта бизнеса? Сколько? И где взять?

Итак, поехали.

“Сейчас я придумаю идею, найду инвестора, получу деньги на развитие, взлечу, заживу в шоколаде” — мысли, ведущие в тупик любой проект. Важно это понять сразу, потому что ни один адекватный инвестор не будет инвестировать в то, что еще не принесло никакого результата.

Голых гениальных идей пруд пруди, а работающих с гулькин нос. Так что сразу забудьте мифы о венчурных инвестициях и бизнес-ангелах, дающих

 Читать дальше →
Рейтинг: 0
10 Июля 2018 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Долги и кредиты. Хитрость

Долги и кредиты

Есть такое понятие Кредит. Полмира в кредит живет: люди, предприятия, страны. Но хочется поговорить сегодня не о макроэкономике и не о «мыльных пузырях». 

Поговорим о том: отдаем ли мы долги, которые мы набираем? Конечно есть долги неоплатные, например, долг перед матерью и отцом, или перед тем кто научил тебя верить, кто спас тебя, когда тебе было плохо, кто вылечил от болезни?

Тут деньгами ничего не измеришь. Это вещи, которые делают тебя вечным должником. Мы должны, например, всего себя Христу. Как мы говорим в молитве: «Сами себя и весь живот наш Христу Богу предадим». Потому что нельзя отдать Ему часть, мы должны отдавать Ему все. Есть неоплатные долги.

Апостол Павел пишет: «Никому не будьте должны ничего, кроме взаимной Любви». То есть, если мы берем долги и не отд

 Читать дальше →
Рейтинг: 0
25 Июня 2018 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Святые будут судить мир

«… Разве вы не знаете, что святые будут судить мир?». Апостол Павел – феноменальный человек, целую его ноги и его следы. Разве Вы не знаете? Я, например, не знаю. Знаете? Вы тоже не знаете ничего. Святые будут судить мир. Что значит, святые будут судить мир? 

Когда все мы придем ко Господу во грехе грязные, то Он спросит почему мы в грязи. А мы ответим, что дороги у нас такие: не пройти, чтобы не выпачкаться. «А почему же эти, другие, чистые? Они как прошли?». Вот факт наличия чистых осудит всех нас. 

«Святые будут судить мир, разве вы этого не знаете?». Я тоже этого не знал, пока не прочитал. Правда, я это забуду завтра, но сегодня знаю.

Что это значит? А то, что станет человек перед Богом и будет оправдываться тем, что грешил из-за немощи? Что слаб,

 Читать дальше →
Рейтинг: 0
25 Июня 2018 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Ожидание чуда

Вы когда — нибудь встречали таких людей, которые постоянно жду знака свыше, чтобы что-то сделать?

Нет, я не отрицаю, что такие знаки существуют.

И постоянно наблюдаю, что большинство их даже не видит. Или неправильно их толкуют. А шевелиться начинают, когда петух в одно место клюнет… Чем не знак? =)

Что в итоге бывает с такими людьми, прекрасно можно увидеть на примере этой истории.

Некий человек стоял у открытого окна и смотрел вдаль. Вдруг мимо пронесся ангел и нечаянно задел его своим крылом. Извинившись, он внимательно присмотрелся к человеку и сказал ему:

— У тебя есть возможность стать очень богатым и уважаемым человеком, и жениться на одной из самых красивых женщин на свете!

Человек порадовался такой новости и после того, как ангел улетел, стал ждать, когда же сбудутся его пророчества.

Незаметно минули 40 лет.

Как-то человек снова стоял у окна и увидел того же ангела, спешащего куда-то мимо

 Читать дальше →
Рейтинг: 8
25 Мая 2018 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Жизнь желает вознаградить дающего

Жизнь счастливаяБольшинство людей говорит обычно так: вот было бы у меня больше денег, тогда бы я составил лучшие планы на будущее. В действительности все наоборот. Жизнь желает всегда вознаградить трудящегося, который сеет в будущее, дающего самому себе шанс и использующего этот шанс.

Поэтому справедливо то, что, если бы Вы имели лучший план на жизнь, чем есть (для многих плана жизни нет вообще, и жизнь с ними "случается"), то Вы смогли бы заработать больше денег. Курочка клюет по зернышку. Так и Ваш успех не за горами, наберитесь терпения и будьте настойчивы.

Количество же денег является второстепенным фактором. Для бизнеса деньги всегда найдутся, то

 Читать дальше →
Рейтинг: 11
7 Мая 2018 г.
1
...
30
31
32
...
79