Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

Духовность и Бизнес Общество  → О скудоумии, невежестве, незнании, глупости

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

Златоуст молится еще и так: "Господи, избави меня неведения, забвения, малодушия и окамененного нечувствия". Это очень важные 4 вещи. Неведение это незнание об истине. Люди просто не знают самых важных вещей. Мама не сказала, священник не сказал в церкви, никто не сказал о том, что будет Страшный Суд, о том, существует целый набор заповедей, законов, по которым необходимо жизнь свою расположить.

Степень религиозного невежества поразительна для нашей информационной эпохи. Людей нужно учить, не уставая учить тому, что они уже знают. Перед тобой стоит 100 человек, и 99 человек из них не хотят учиться, все равно даже ради одного надо учить людей постоянно. Неведение это страшное зло, которое живет в мире и улыбается на каждом углу.

 Читать дальше →
Рейтинг: 0
1 Августа 2021 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О ДУХЕ ЛЮБВИ Можно ли любовью заниматься, правильно ли мы понимаем любовь

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

"Господи и Владыка живота моего, дух любви даждь ми". Любовь, это понятие и явление, над которым в наше время совершено филологическое издевательство и преступление. Любовью называется что хочешь, кроме того что есть любовь.

Начнем даже с того, что русский язык в этом смысле бедноват, потому что у нас есть только одно слово, а даже в английском, который не богаче русского, но в этом случае он богаче, у него есть два глагола слова любить. А греческий имеет четыре глагола. Так вот любить, мы в 20 — 21 веке слышим с экранов телевизоров, в сленге, в разговоре, что любовью можно заниматься, а ведь любовью заниматься нельзя!

Любовь, это такое понятие и явление, к которому слово заниматься, аж никак не подходит, это не физкультура, чтобы ей заниматься. Что такое любовь вообще, надо понять, что это Имя Божие и у него нет точного, исчерпывающего определения, оно так же безгранично как Бог.

 Читать дальше →
Рейтинг: 0
1 Августа 2021 г.

Духовность и Бизнес Общество  → За жизнь! Протоиерей Андрей Ткачев призывает каждого потрудиться в защиту детей до рождения

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

За жизнь! Протоиерей Андрей Ткачев призывает каждого потрудиться в защиту детей до рождения. Вот его речь:

Народ, который хлюпает по щиколотку в крови нерожденных младенцев, не имеет права на счастье. Человек хочет счастье, как птица хочет летать. И мы все разрываем причины со следствием и хотим счастье, подрывая его на корню. Одно из самых корневых бедствий нашего народа это его уменьшение численности без войн, без эпидемий и без всех тех кошмаров, которыми ознаменовались прошедшие столетия. Это аборт.

 Читать дальше →
Рейтинг: 0
1 Августа 2021 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О НАГЛОЙ ЛЖИ, обмане, клевете, о ереси

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

Апостол Павел говорит и предупреждает в своих посланиях о том, что кто-то может прийти проповедовать другого Иисуса, другого Духа, иное благовествование. Что это значит?

Это значит, что человеку подсовывается какое-то иное Евангелие, лживое.

Наше Евангелие заключается в том, что есть Бог Един и по существу и троичен в лицах, который сотворил мир и все что в мире, Единая Троица, сын Божий через Деву Марию становится человеком, принимает на себя плоть и дух человеческий, кроме греха, проповедует Евангелие, иную жизнь и путь к этой жизни, становится жертвой за грех, воскресает, возносится на небеса, ожидается Его Второе пришествие, потом Он воскрешает мертвых, разделяет их на две части, одних в Рай, других в Ад и вводит человечество в вечность.

 Читать дальше →
Рейтинг: 0
30 Июля 2021 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О красоте, чем отличается художник от не художника

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

Очень хотелось бы, чтобы каждый из нас, время от времени, замирал от удивления над чем-то простым, тем, мимо чего пробегает часто и не замечая. Например, облетающий клен, или первый снег, или сияние солнечных лучей над изморозью. Ведь мы вообще погружены в красоту, мир невыносимо прекрасен. Просто как-то получается, что мы на это не обращаем внимания. Красота естественная — это этот Богом созданный мир, люди, их глаза живые, которые поют, смеются, разговаривают; дети маленькие, птицы щебечущие, и клювик чистящие, и начинающие день с молитвы Богу...
Все красивое вокруг нас, все неповторимо чудное, оно требует, что бы человек это заметил, обратил внимание.

Святой праведный Иоанн Кронштадский целовал цветы со словами "Целую руку вас создавшую".
Все красиво. Чем отличается художник от не художника? Художник — это не тот, кто умеет рисовать, художник — это тот, кто умеет замечать красоту окружающего мира.

 Читать дальше →
Рейтинг: 0
12 Июля 2021 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О болячках, ранах, преодолении. О смерти и жизни

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

Здоровье — это такая прекрасная, драгоценная вещь, которую не купишь за деньги. Да это так.

Но, вместе с тем, здоровье — это один из современных идолов. Человеку внушается, что он должен быть здоров, подтянут, весел, бодр, должен бегать в шортиках до 90-та лет, вести активный образ жизни до самого того дня, когда ляжет в гробик и глазки закроет.

Здоровье — это относительная ценность, при больной душе, здоровое тело очень вредно человеку. И, напротив, "страдающий плотью перестает грешить", — вот такую красивую мысль нам сообщает апостол Павел. О чем хочется сказать? О том, чтобы вы берегли свое здоровье, нужное для христианского покаяния и для добрых дел. Здоровье на 90% зависит от добрых дел, любой врач скажет, что лекарства, пилюли, санатории — это все ерунда. Главное о чем ты думаешь, как ты питаешься, как ты себя ведешь.

 Читать дальше →
Рейтинг: 0
12 Июля 2021 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О сердце. Где расположен разум

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

"Сердце, тебе не хочется покоя? Сердце, как хорошо на свете жить!"
Cердца человеческие бывают разные, есть сердце мягкое, есть сердце твердое, жестокое (жестокосердое). Есть сердце храброе, сердце мудрое. Не премину напомнить и повторить, что в понимании восточном (Евангелие к нам пришло с Востока, и Господь жил среди людей восточных) сердцу уделяются все функции деятельности человеческой и духовной, и интеллектуальной. Например, память сердца: "О память сердца, ты сильней и рассудка памяти печальней", даже в наших стихах это есть, т.е. рассудок помнит, забывает, а вот память сердца есть нечто особое.

Все, что человек делает: размышляет, плачет, тоскует, печалится, творит — это все область сердца. Это по-нашему у человека есть дух, душа и тело, а у египтян были и душа, и тело, и дух, и тень, и имя, и еще какое-то "К" непонятное, как некий двойник. Они на человека смотрели совсем по-другому. Когда они бальзамировали людей в надежде на будущее Воскресение, они бальзамировали сердце, печень, почки в отдельные кувшины прятали, а мозги выбрасывали, т.е. мозги считали ненужными, считали, что мозги служили для вырабатывания соплей. Поэтому сердце — главный орган в человеке, оно должно быть в человеке живым, обрезанным. Есть такой термин "обрезание сердца", "обрежьте крайнюю плоть сердец ваших", — говорит пророк, кажется Иеремия, т.е. снимите грубую кожу с сердец ваших, чтобы сердце было чувствительное к любому прикосновению духа, чтобы оно было не такое грязное и твердое, а чтоб оно было нежное, и чтобы грубость была с него снята.

 Читать дальше →
Рейтинг: 0
12 Июля 2021 г.
1
2
3
4
...
79