Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

Духовность и Бизнес Общество  → О ЛЮБВИ, о страсти. Почему возжигающие огонь терпят от дыма

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

Вот аскетический принцип — кто хочет разжечь огонь духа, тот терпит от дыма страстей. И когда ты приступаешь к Богу, вместо того чтобы найти сразу благодать и радость, ты находишь какой-то кошмар, из тебя самого через все щелки прущего, как дым из горящего помещения. Избыток разных неприятностей, искушений, смущений помыслов, неудачи очередные, в частности, не получилось попоститься и т.д., но вся цель, это безусловно, не в только таких чрево стеснительных занятиях, хотя это очень важно, стеснение чрева, это чрезвычайно важная вещь и не будем ею пренебрегать.

Но, все-таки: "Дух смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему", — говорит на прощание Ефрем Сирин. Любовь, это не сентиментальное понятие, любовь — затасканное слово, ни одно слово в нашей жизни не подвергается такому издевательству как любовь. Еще раз хочу сказать, что любовь это жертвенность и измеряется жертвой.

 Читать дальше →
Рейтинг: 0
19 Августа 2021 г.

Духовность и Бизнес Общество  → С праздником Преображения Господня

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

Уважаемые наши подписчики!

Спаси и сохрани Господь Бог вас и всех Ваших!
 
С праздником Преображения Господня, вторым Спасом!
 
Пусть милостивый Господь будет всегда вам способствовать жить свято, тихо, мирно и безгрешно в этом непростом мире!
 
Милости Божией всем Вашим близким, здоровья, крепости сил и успехов Свыше!
 
Благодарим Вас за всё!
 
Молимся о всех вас. Еду на службу.

Оставайтесь на связи, (@name)!

Вы можете посоветовать мою рассылку знакомым, для этого нажмите (@share)

====================================

Живите под Божьим благословением!

Чтобы дела шли успешнее, закажите службу в православном храме:

Мы молимся о Вас!

ЗАКАЗАТЬ СЛУЖБУ СЕЙЧАС!

====================================

otec-sergiiС благословением на все доброе и полезное,

Сергий, р.Б., священнослужитель, духовник,

Настоятель Свято-Никольского храма и других

E-mail: mail@aurumserg.ru

ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ И МОЛИТВА В ТЕЛУШЕ https://otecserg.ru

Рейтинг: 0
19 Августа 2021 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Об утешении, облегчении, милости, о грехопадении и страдании, успокоении совести

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

Человек, по сути, существо скорбящее. Кроме всех прочих определений человека таких как хомосапиенс и человек прямоходящий, есть еще неотъмлемые человек-унылый, человек-скорбящий, страдающий после грехопадения. Его утешать нужно, а утешает Дух Истины, Утешитель. Чем можно утешить человека, находящегося в таком положении? Надеждой на вечную жизнь, возвестить ему сердечную радость.

Бывают какие-то совсем простые утешения, например еда. Очень хорошо умеют утешать себя мелочами женщины, когда им грустно они могут купить себе какую-то мелочь, шоколадку или заколку, например, и этим себя немного утешить, умеют себя переключить. С мужчинами немного сложнее...

Необходимо уметь утешать друг друга хорошим словом, доброй шуткой. Каждому не помешало бы иметь в запасе несколько хороших, добрых шуток, чтобы в нужный момент кого-то утешить. Так же утешением могут послужить подарки, какие-то приятные мелочи. Можно пригласить человека-скорбящего в кафе, просто чем-то порадовать.

 Читать дальше →
Рейтинг: 0
5 Августа 2021 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Об искушениях, неготовности противостоять греху, самопознании, испытаниях и опыте

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

"Влечет тебя, живущее в тебе".

"Не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого", — говорится в молитве "Отче наш".
 

Что это значит? Синоним искушения — испытание. "Бог не искушается злобой, Сам не искушает никого, но каждый прельщается собственной похотью", — говорит апостол Иаков. Если вы попадаете в ситуацию, в которой обнаруживается ваша слабость или глупость, в вас обнаруживается некая пустота, значит вы не прошли испытание. Голос смирения человека, знающего, что он слаб, обращается с просьбой к Господу не ввести его в искушение, чтобы не попасть в такую ситуацию.

 Читать дальше →
Рейтинг: 0
5 Августа 2021 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О СИЛЕ ДЕНЕГ, все ли можно купить и как расплачиваться

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

Я хочу сегодня поговорить об одной вещи, которая распространена в нашем сознании. В мире сегодняшнем есть убежденность, что все можно купить, в том числе, благорасположение церкви, Господа Бога и прочее. Из реальных житий святых есть примеры того, как люди не брали милостыню изо всяких рук.

Есть такой пример в житии одного из новгородских святых, если я не ошибаюсь, как некий купец решил пожертвовать большую сумму денег на нужды обители, принес к игумену, на что игумен сказал ему: "Из этих рук я денег не возьму, эта рука мать била". Господь открыл ему, что этот человек был грешником и поднимал руку на свою старуху-мать. Вообще это шок, это очень важная вещь, потому что многие богатые уверены в том, что они могут все купить. Я много раз видел, как настоящие святые люди не берут ни копейки. Сначала с грехами разберемся, потом с деньгами, и как людей прошибает несколькими потами — горячим и холодным.

 Читать дальше →
Рейтинг: 0
5 Августа 2021 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О ДУХЕ УНЫНИЯ, о болезни 21-ого века, об отравлении депрессией

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

"Господи, Владыко живота моего, дух праздности, уныния не даждь ми". Уныние — это болезнь 21-го века, даже в 20-м веке уже были гиподинамия и уныние. Уныние называют депрессией. Это низкая самооценка, нежелание ничего делать, застывшая кровь, позывы к самоубийству и прочее.

Но вы должны понимать, что унывает главным образом дьявол, у него нет надежды. Он отчаянный, ему не на что надеяться, нет чаяния, он знает, что он проклят, он знает, что в отношении него приговор подписан и вопрос исполнения приговора — это вопрос времени. И он находится в жутком состоянии. Печаль движет его на то, чтобы как можно больше людей увести с собой вместе и сделать их участниками собственной погибели. И он дышит этим вонючим дыханием на нас, отравляет наш воздух, которым мы дышим, и мы заражены этим состоянием, заражены унынием.

 Читать дальше →
Рейтинг: 0
5 Августа 2021 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О ПЛАНИРОВАНИИ, самонадеянности, для чего работает человек, цель трудов

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

"Все труды человека — для рта его, а душа его остается голодной" — так говорит Соломон в одной своей притче. Человек должен трудиться, такую долю дал ему Господь Бог, что он должен оплатить пролитым потом съедаемый хлеб.

И, соответственно, посреди разных забот у нас есть планы: выучусь на этого, поеду туда, поступлю сюда. Нельзя иначе, так и нужно, надо какое-то перспективное планирование иметь. Но посреди планирования Бога нельзя забыть.

Апостол Иаков в Соборном Послании говорит: "Теперь послушайте вы, говорящие: «сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль»; вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий". И тут же он дает нам рецепт: как думать и как говорить, потому что ничего не планировать нельзя.

 Читать дальше →
Рейтинг: 0
1 Августа 2021 г.
1
2
3
...
79