Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

Духовность и Бизнес Общество  → Об уме, о убеждениях, стереотипах, о здравом смысле, о греховных помыслах

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

Третья молитва Святого Златоуста звучит: "Господи, умом или помышлением, словом или делом согреших, прости мя". Необходимо обратить внимание на очередность слов в этой молитве, обычно мы по-другому считаем про грехи, в основном говорим только о делах, а нет, сначала умом, помышлением, словом, только потом делом.

Выстраивается правильная иерархия оценки греховных поступков. В чем разница между умом и помышлением? Умом человек грешит тогда, когда он стал на какую-то мысленную дорожку и идет по ней, и не хочет сворачивать. Например, он уверен, что его нация самая лучшая на свете, а все остальные это недочеловеки. Это грех ума, гордыня, проявляющаяся в грехе ума, в убежденности какой-то лжи.

 Читать дальше →
Рейтинг: 0
25 Сентября 2021 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О покаянии, как желании измениться, о взаимосвязи покаяния с продолжительностью жизни

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

"Изыдет человек на дело свое и на делание свое до вечера", — так говорит псалом 103. Давайте найдем хорошие мысли для того, чтобы нам было о чем думать. Человек жив, пока есть о чем думать. Христос говорит: "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное". "Покайтесь", — значит "поменяйтесь".

Я предлагаю вам для размышления эти слова с тем, чтобы мы понимали и помнили, что человек жив, пока он может меняться. Желание и умение меняться, способность того, чтобы меняться к лучшему, это залог того, что жизнь человека продолжится.

Мы друг другу на днях рождения, на праздниках желаем долгих лет жизни, и мы, конечно, наверняка задумываемся или можем догадываться, что есть какие-то причины человеческого долголетия или внезапного пресечения человеческой жизни.

 Читать дальше →
Рейтинг: 0
22 Августа 2021 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Обида и обидчивость. Скрытая угроза. О долгах, ссорах, внимании и прощении

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

"Оставь нам долги наши, так же как и мы оставляем должником нашим", — помните есть такие слова в молитве "Отче наш", они поставляют в прямую связь прощения наших грехов от того, на сколько мы умеем прощать.

Признак святости — вообще не помнить обид. Но, как правило от обиды, от ссоры осадок остается, т.е. даже если помирились, то потом смотришь на него, а уже какая-то неприязнь. Нужно стараться быть менее обидчивым, потому что обидчивый человек это человек, которому вечно кажется, что его обошли вниманием, что любят и хвалят всех кроме него, этих не ругают, а вот меня почему-то наругали.

Обидчивость сама натягивает на себя неприятности и в общем тяжело жить на свете человеку, который не прощает, помнит, а я удивляюсь иногда так поговоришь с кем-то, а он оказывается говорит, а ты помнишь как четыре года назад пятого сентября ты мне сказал, что-то такое, я думаю Боже милостивый, как нехорошо, человек, как архивариус, зарубки делает на деревянном сердце своем и помнит до даты, до часа суток, когда и что ему сказали неприятного, обидного и он с тех пор это все носит в себе, и живет с этим, представляете?

 Читать дальше →
Рейтинг: 0
22 Августа 2021 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О склонностях, симпатии и антипатии, о пристрастиях и бесстрастии

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

Человек существо страстное и прекрасное. Мы с пристрастием относимся к различным вещам. Один любит жаркую погоду, а другой моросящий дождик. Кто-то любит ходить пешком, кто-то любит ездить на транспорте. Мы пристрастны во всех отношениях — в одежде, условиях быта.

Также относимся к людям — интуитивно ощущаем симпатию к кому-то, антипатию к кому-то. Беспристрастных людей нет. У нас есть пристрастие во всех областях — что-то мы любим, что-то не любим, на эту тему спорим, ссоримся. вряд ли можно представить себе человека абсолютно беспристрастного, который относится беспристрастно ко всему, что его окружает.

Это нормально, но есть вещи и события, ситуации жизненные, профессии, которые требуют беспристрастия. Доктор обязан воспитывать в себе беспристрастие. Он реагирует на всех входящих в кабинет по-разному, но по профессиональным качествам что это за доктор, который будет пускать только девушек, а мужчин выгонять или только богатых, а всех среднего достатка или бедных держать в коридоре?

 Читать дальше →
Рейтинг: 0
22 Августа 2021 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Тоска по нравственности. Предназначение России и об ищущих благодати и православия

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

Не так давно прошла информация о том, что американский актер японского происхождения Хироюки Тагава проникся верой и принял православие, после съемок в фильме о православном священнике с Охлобыстиным и Мамоновым. После этого пришла другая информация о том, что Роберт Де Ниро попросил дать ему российское гражданство, присоединившись к ряду известных людей, которые возжаждали получить двуглавого орла на красный паспорт.

Что это значит? Об этом уже давно говорил преподобный Серафим Вырицкий. Он много говорил о России, о ее унижении, о ее страданиях, о ее воскрешении и укреплении на некотороевремя. Он говорил о том, что западные люди истоскуются до крайности без благодати и без Бога и будут желать приехать в Россию, хотя бы причаститься.

 Читать дальше →
Рейтинг: 0
22 Августа 2021 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О НЕМОЩИ, о беспомощности и ее пользе, о человеческой гордыне и ее природе

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

Чувство немощи — это очень хорошее чувство, потому что когда человек делает что-то полезное, наполняется чувством пользы, то это очень опасное состояние, которое родило когда-то дьявола, созерцание полезности способно возродить в человеке нового сатану. Поэтому временами Бог дает человеку ощутить полную беспомощность.

Наверное в день смерти нашей мы будем маленькими, как дети по самоощущению и будем бесполезны и беспомощны. И в этом состоянии мы будем уходить из этого мира, как говорит псалом: "Хранит младенцев Господь, смирихся и спасе мя", поэтому вы благословите свое состояние слабости и начните с молитв.

 Читать дальше →
Рейтинг: 0
19 Августа 2021 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О ПОДМЕНЕ ПОТРЕБНОСТЕЙ

Здравствуйте всегда, дорогие мои! Благословение Господне на Вас! 

Человек окружён разными потребностями: естественными, как, например, есть и пить одеваться, спать, дружить, разговаривать. У человека есть очень много неестественных потребностей, например, смена старого телефона на новый.

Например, у человека есть 30 потребностей и у него остаются неудовлетворенными 3 потребности. Или, к примеру, у человека есть 150 потребностей и он не может удовлетворить 80. Кто из них счастливее?

Я хочу сказать о том, что человек счастлив или более счастлив или приближен к счастью максимально, когда у него количество потребностей сокращается, а не увеличивается. Что делает современный мир с человеком? Он увеличивает количество потребностей. Умножение потребностей — умножение проблем — никакого счастья.

 Читать дальше →
Рейтинг: 0
19 Августа 2021 г.
1
2
3
...
79