Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!


Духовность и Бизнес Общество  → О слабости надуманной и реальной. О зависимостях полезной и вредной

Первые слова, которые Христос произнес, начав учить людей на горе, были слова о нищете духовной. Это камень преткновения для очень многих людей. "Блаженны нищие духом, яко их есть Царство Небесное". Это азы духовной жизни. Кто такие нищие духом и почему их Царство Небесное, почему это так важно? "Нищета духовная — осознание себя полностью зависимым от любящего Бога".

Нищий телом, нищий физически, материально нищий — это человек, который ничего своего не имеет, во всём нуждается, протягивает руку и просит. Побеждает свою гордость и заставляет себя просить. Ничего себе не приписывает, и чужд какого-то тщеславия или гордости, потому что гордиться нечем, потому что он зависим. Таким образом, ощущение своей зависимости от Бога — это нищета духовная.

 Читать дальше →
Рейтинг: 4
29 Августа 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О БОГАТЫХ, куда вкладывать, власть и немощь денег

Откроем Писание: "Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам всё обильно для наслаждения; чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни." Вы знаете, что богатым проповедовать тяжелее всего, священники подтвердят. С богатыми заискивать получается, лебезить, даже напрягаться не надо.

А вот проповедовать богатым трудно, потому что они держат бразды правления жизни в своих руках, и поскольку весь мир поклоняется деньгам, и деньги это такая кровеносная система, то они чувствуют себя такими буквально венами и жилами, по которым кровь течет, они управляют жизнью, и когда начинае

 Читать дальше →
Рейтинг: 4
27 Августа 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Житейские заботы и беспросветность. Как справиться?

"Отложим попечение" — поется в Херувимской песни. Это означает "отложим заботы, разные житейские дела". В притче "О сеятеле" говорится про семя, попавшее в терние, так вот это терние и означает житейские печали, заботы и лесть богатства. Все наши заботы, то есть попечения — это печали века сего. И мы не можем не печалиться душой, потому что мы разодраны на части тысячами забот. Многозаботливость — это причина безрадостности. Когда человек живет простой беззаботной жизнью, в хорошем смысле этого слова, тогда у него очень мало печали. Когда человек умеет радоваться мелочам, доволен тем, что имеет — это великое счастье. А житейские трудности, когда у человека появляются какие-то лишние предметы имущества, приносят много забот и печали. "Не имела баба заботы, купила порося...". Человеческая жизнь многозаботливая и из-за этого многопеч

 Читать дальше →
Рейтинг: 6
24 Августа 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Знание или невежество

В отношении веры в Писании говорится в тексте ветхого завета "познай Господа" или "познайте Господа", это говорится во Второзаконии, потом у пророка Иеремии. Как говорится, как воды наполняют море, так будет земля наполнена познанием Господа и люди будут настолько Бога знать, что не нужно будет говорить: идем познаем Господа, а земля будет наполнена боговедением. У Озии есть еще слова: наполняется земля боговедением. Слово познать, глагол познавать относится к интимнейшей близости между мужем и женой, и когда были изгнаны из рая Адам и его супруга, Адам познал жену свою и нарек ей имя Хавва, т.е. Ева, ибо она будет матерью всех живущих.

Глубочайшее, теснейшее, радостное единение, тот же глагол относится к познанию Бога. Это сладк

 Читать дальше →
Рейтинг: 6
24 Августа 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Парадоксы святости

"Святые и возлюбленные!" — так обращается апостол Павел к христианам. Святые. Вот мы на службе говорим "Святая Святым", кому это святым? — Нам. Но мы же не святые? А святой, это не значит безгрешный. Святой — это отделенный от других и взятый в некое специальное послушание.

Например, могут быть святые деньги. Вот заработал, например, 100 000 рублей, имею обычай откладывать десятину для того, кто нуждается. Эти деньги мне больше брать нельзя никогда. На себя я их тратить не имею права. Так вот эти деньги, отделенные мной на святое занятие, это святые деньги. В принципе, они те же самые, но они по намерению моему, превратились в нечто святое. Кстати, надо делать так каждому человеку. Не только себе откладывать на черный день, но и

 Читать дальше →
Рейтинг: 6
24 Августа 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → КАК НЕ ОСТАТЬСЯ ГОЛОДНЫМ, как не проснуться в аду

Книги Священного Писания делятся на законодательные, учительные, исторические и пророческие, запоминайте. Это приблизительно, все очень символично, некоторые книги являются и такими, и такими, но некоторые книги чисто исторические или чисто пророческие. Я это говорю потому, что в Великом Посту мы читаем Бытие — это законодательная книга, она еще историческая, потому что там история Авраама, Исаака, Иакова, Иосифа праведного в Египте, но там есть законы. Притчи Господни, через Соломона данные, это книга учительная. Зачем такие разные функции направления библейских книг? Например, есть заповедь "Не прелюбодействуй". А как ее понимать? Законодательные книги дают закон, а учительные объясняют, как его исполнить. Если тебе не объяснили, как заповедь исполнить, ты ничего не поймешь. Есть исторические — это показывает, кто нарушил закон и как его за это наказывали, кто исполнял законы и как его за это награждали.

 Читать дальше →
Рейтинг: 3
24 Августа 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → В чем опасность молитв за грешников?

Виктор спрашивает: "Мы с женой и наша дочь верующие. Ходим в Церковь регулярно. О некоторых церковных понятиях у нас разные мнения. Дочь считает, что если молишься за кого-то, то его грехи отразятся на тебе. Я считаю наоборот, что нужно молиться, чтобы Господь простил их."

Дорогой Виктор, вы оба правы. Молясь за человека, ты неизбежно вмешиваешься в его жизнь, и душа с душою говорит...

о.Андрей Ткачев: http://www.youtube.com/watch?v=L6RJmSP4cuM

Хотите быть истинно успешны?

Много чего полезного на тему одухотворения материального Вы узнаете из рассылки:

Professional Post
Имя: *
E-mail: *


 

 
Рейтинг: 4
12 Августа 2017 г.
1
...
38
39
40
...
74