Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!


Духовность и Бизнес Общество  → О договоренности, юридическом договоре, долге, репутации, силе слова

Кто-то из писателей говорил, что наличие больниц и аптек в городе или стране это явный показатель того, что мы очень больные. И то, что мы видим вокруг себя — много магазинов, различных учреждений — это является очень точным показателем.

Если бы мы давали слово и соблюдали его, и оставались верны данным обещанию, у нас в России сократилось бы количество юридических контор, потому что не нужно было бы скреплять юридическими договорами то, о чем люди договорились на словах. Пожали бы друг другу руки и все.

Раньше купеческое слово стоило дороже договора, уже твоя репутация, твоя позиция зависела от твоей честности и попробуй только то, что ты сказал перед Богом и друг другу за столом, не сделать. Когда люди говорят одно, думают другое, делают третье, то всякое дело должно сопровождается юридическим сопровождением. И так надо делать, я ни в коем случае не говорю, что этого делать не надо, потому что сегодня верить нельзя никому, даже себе.

Когда вы покупает

 Читать дальше →
Рейтинг: 4
27 Октября 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Как жить? Тело тянется туда, куда движется мысль

Мы ходим вокруг одного очень важного вопроса – как жить? Книга Исайи, 33 глава. «Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла; тот будет обитать на высотах; убежище его — неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет». 

Вот прямая рекомендация, данная Святым Духом через святого человека о том, кому будет хорошо, у кого будет неприступный дом, хлеб и вода в то время, когда у остальных будет очевидная нехватка.

Итак, еще раз прочтем несколько важных характеристик этого человека. «Презирает корысть от притеснения», т.е. не любит никого жать, чтобы что-то выжать. Это касается, очевидно, многих чиновников, людей, имеющих силовые ресурсы, законодательные, просто бандитов, если угодно. Т.е. людей, которые жмут слабого, чтобы выжать из него что-то себе

 Читать дальше →
Рейтинг: 3
27 Октября 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О ДОБРЕ, о тлении плоти и вечной жизни, об унынии, о деятельности и добродетели

Сегодня мы обратим внимание с вами на одно слово Апостола Павла, сказанное им Галатам. В послании Галатам в 6 главе он говорит: "Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную". И дальше: "Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере". Итак, "делая добро, да не унываем" — почему это сказано?

Потому что делающий добро унывает. Проверьте себя по этим словам. Если вы думаете, что делающий добро светел как ангел, и он всем делает добро, как будто из рукавов сыплет, как в сказке, значит вы не знаете вкуса добра. Добро сладкое на устах и горькое во чреве.

Человек, делающий добро, терпит нападки от бесов. Бог подкрепляет нас в немощи нашей, но человек часто видит черную неблагодарность в ответ на то, что он сделал доброе или чувствует себя гонимым от врагов, как всю жизн

 Читать дальше →
Рейтинг: 4
27 Октября 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О чем просить Бога, о милости, помощи, даровании

Поговорим о прошениях к Господу Богу, которые имеют краткое словесное выражение, например, «спаси мя» или «вспомни обо мне», или «Слава Тебе». То есть можно было произнести много слов, но все равно в центре будет некое ядро, одно слово. И, конечно, молитва «даждь мне».

Вспомним Тихона Задонского и прочтем его слова: «Даждь ми уши слышати Тя. Даждь ми очи видети Тя. Даждь ми вкус вкусити Тя. Даждь ми ухание (запах) благоухати Тя. Даждь ми нозе приити к Тебе. Даждь ми уста глаголати о Тебе. Даждь ми сердце боятися и любити Тя. Отыми «сердце каменное», и даждь «сердце плотяное», Тебе любящее, Тебе почитающее, Тебе последующее. Даждь ми око, да узрю любовь Твою. Даждь ми око, да узрю смирение Твое и последую ему. Даждь ми око, да узрю кротость и терпение Твое и последую ему». 

Давайте посмотрим, что это значит. «Даждь ми очи» — Бога можно увидеть, только обратившись о

 Читать дальше →

Рейтинг: 3
27 Октября 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → МУДРЫЕ СОВЕТЫ СВЯТЫХ ОТЦОВ

НА ЧТО ПОТРАТИШЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ТО И БУДЕТ СМЫСЛОМ ТВОЕЙ ЖИЗНИ.

Симеон Афонский 

Христос часто приходит и стучит в вашу дверь, и вы приглашаете его посидеть в прихожей вашей души. Затем погружаетесь в свои дела, за которыми забываете о Великом Госте. Он ждет вашего появления, а когда вы слишком долго не возвращаетесь, Он встает и уходит. В других случаях вы столь заняты, что отвечаете Ему из окна. У вас даже не находится времени, чтобы открыть дверь.

Старец Амфилохий Макрис

 

Старайся не спорить. Но за веру стой насмерть...

Старец Николай Гурьянов

 

Приучи себя при первом взгляде на человека всегда от души желать ему добра.

Митрополит Антоний Сурожский

 

Христианство – это подвиг жизни, это крестоношение, это труд.

А ныне

 Читать дальше →
Рейтинг: 6
18 Октября 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Не притесняй пришельца - Протоиерей Андрей Ткачев о мигрантах

«Когда поселится пришелец в земле вашей, не притесняйте его». 19-ая глава, 33-ий стих книги Левит. Вот у нас тоже пришельцы из земли таджикской или казахской метут метлами во дворах, дороги строят, в магазинах продавщицы из Узбекистана, из Киргизстана, они ведь не от хорошей жизни приехали. Какой нормальный человек оставит у себя дома маму, мужа или жену, детей и приедет сюда таксовать, на заводе работать, бетон мешать, грузчиком работать?

Это все от беды, у них там, видимо, совсем скудно, и они приезжают сюда зарабатывать деньги, пересылая их потом домой, чтобы там ели хлеб и мазали его маслом оставшиеся дома безработные дети и жена. И вы должны понимать это. Это не нашествие, это миролюбивое пришествие иной культуры, веры, национальности ради куска хлеба, ради заработка. Они не пришельцы, они беглецы от бедности или войны.

И здесь нужно не ворчать на них. Потому что наши бывают настолько развращенными, что не хотят работать на простой работе. Дайте

 Читать дальше →
Рейтинг: 5
18 Октября 2017 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О легком отношении к дочерям - до блуда не допускать

«Не оскверняй дочери твоей, допуская ее до блуда, чтобы не блудодействовала земля и не наполнилась земля развратом». Акцент на дочери, заметим это, потому что блуд дочери – это тяжелее, чем залеты сына. Хотя и то, и другое плохо, но Писание говорит только про дочь. Если ты слишком свободен в отношении к ней, пусть ночует, где хочет, пусть дружит, с кем хочет и т.д. Отправляют бедняги за большие деньги своих детей в Лондон учиться или еще куда-то, и что, они там учатся? Расскажите мне, как они там учатся! 

Если бы вы знали, как они там учатся! Их вообще за партами не бывает. И за ваши деньги уже обнюхали все лондонские подворотни, во всех подвалах побывали. А потом вот она залетела и принесла. Или не принесла, а абортировала, и т.д. Зная всю эту возможную катастрофичность легкого отношения к дочерям, им же потом рожать, они же должны продолжить род, и что она потом родит?

Говорит Господь: «Не оскверняй дочери твоей!» Значит, ты в

 Читать дальше →
Рейтинг: 2
18 Октября 2017 г.
1
...
35
36
37
...
74