Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!


Духовность и Бизнес Общество  → О легком отношении к дочерям

 

Мы продолжаем пахать одну и ту же ниву, пока мы до края поля дойдем, много воды утечет. «Не оскверняй дочери твоей, допуская ее до блуда, чтобы не блудодействовала земля и не наполнилась земля развратом» — гласит Священное Писание. Акцент на дочери, заметим это, потому что блуд дочери – это тяжелее, чем залеты сына. Хотя и то, и другое плохо, но Писание говорит только про дочь.

Если ты слишком свободен в отношении к ней, пусть ночует, где хочет, пусть дружит, с кем хочет и т.д. Отправляют бедняги за большие деньги своих детей в Лондон учиться или еще куда-то, и что, они там учатся? Расскажите мне, как они там учатся. Если бы вы знали, как они там учатся! Их вообще за партами не бывает. И за ваши деньги уже обнюхали все лондонские подворотни, во всех подвалах побывали.

 

 Читать дальше →

Рейтинг: 4
3 Августа 2018 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Уважай стариков

 

«Перед лицом седого вставай, и почитай лицо старца, и бойся Бога твоего. Я Господь» — вещает Бог через пророка. Закладывается фундамент уважения к старшим, то, чего у нас сейчас нет. Знаете, бывает, лавки стоят, и молодежь садится на спинку лавки, а ноги ставит на саму лавку, на которой обычно сидят.

И какой-то дед бы шел мимо и сказал бы: «Ты что, не знаешь, что здесь люди сидят?» И с палкой к тебе. И ты со страху: «Простите-простите, я не понял, я забыл, я не подумал…» Это было в мое время. Мы были научены уважать старших, не знаю, как сейчас, по-моему, сейчас старшие не делают замечания, и молодежь не очень-то сильно слушается. Вставать перед ними. Это не в транспорте вставать – дедушка, садитесь. А это вставать вообще.

Ты сидишь, проходит старик, зн

 Читать дальше →
Рейтинг: 2
3 Августа 2018 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О СЛЕЗАХ И УМИЛЕНИИ, радости и печали, плаче о грехах, о слезах счастья

Некоторые шутят, что утро добрым не бывает. Но мы просыпаемся, поздравляем друг друга с добрым утром.

Поговорим сегодня о молитве: "Господи, дай мне слезы, память смертную и умиление". И слезы, и память смертная, и умиление это все такие удивительные понятия. Начнем со слез. "Дай мне слезы". Зачем просить слезы? Зачем надо плакать? В одном классических романов русской литературы сказано, что в нашем мире, весьма несовершенном, смех публичен, а слезы интимны. От горя плачут только дети. Взрослый от горя может кричать, скрипеть зубами, но мы не плачем.

Люди понимают, что слезы нельзя лить на улице — сесть на лавку и выть. Мы куда-то прячемся. Писатель Венедикт Ерофеев пишет: "Странно, что мы испохабили этот прекрасный мир и хохочем в полный рот, никого не стесняясь. Слезы ведь больше приличествуют этому миру". В этом есть какая-то великая тайна, что слезы делают человека лучше. Хочешь-не хочешь, а они производят какое-то действие в душ

 Читать дальше →
Рейтинг: 1
25 Июля 2018 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О БАНДИТАХ, разбойниках, благоразумии, о шансе и выборе, о покаянии, смирении, кресте и награде

Несколько слов о благоразумном разбойнике, о человеке который украл Царство Небесное, об этом говорится в октоихе (богослужебной книге): "Разбойничье покаяние рай окрадя". Благоразумный разбойник вошел в рай раньше Моисея, раньше Давида, раньше Соломона, раньше всех пророков.

Удивительна вера этого человека, который смотрел на висящего рядом Иисуса, о котором в 21 псалме написано, что "пронзили руки и ноги Мои, и можно было перечесть все кости Мои". И вот Он в терновом венце, окруженный насмешниками, к тому же Ему посреди умирания, страдания они не дали Ему даже сострадания, они смеялись, говорили чтобы Он сошел с креста и мы уверуем в Тебя, в это время, когда солнце не хотело смотреть на землю и скрыло свои лучи, земля не хотела терпеть происходящего и стала дрожать, судорожно ежиться под ногами всех, кто по ней ходит.

В это время один из разбойников не познал Христа и говорил: "Если ты Христос, то сними себя и нас с креста", а втор

 Читать дальше →
Рейтинг: 1
25 Июля 2018 г.

Духовность и Бизнес Общество  → ДЕРЗОСТЬ и Власть. О смелости, честности, требовательности, мнимом лидерстве

Всем нам известно слово "дерзость". Дерзкий человек — это человек, который берет на себя им самим присвоенное право или власть что-то требовать, делать или чтобы что-то делали ему. Есть слово "дерзновение" — это другое слово, другое понятие, хотя очень близкое по смыслу, но очень противоположное. Я прошу это различать. Дерзости не должно быть у человека. Если он зачем-то идет к начальнику, дерзит старшим, например, ребенок родителям, учителям, качает права — это дерзость. Дерзких бьют по носу, по шее рано или поздно, что в принципе хорошо, потому что дерзость это нарушение морали. А дерзновение это хорошо. Это заработанная смелость.

Дерзость это ничем не оплаченная наглость. Дерзновение же есть у каждого человека, который сделал что-либо выдающееся. Например, юродивые или великие святые отличались особой смелостью чудотворной в своих молитвах. Почему они себя так ведут и почему вымаливают у Бога все, что ни попросишь? Потому что они оплатили это пр

 Читать дальше →
Рейтинг: 1
25 Июля 2018 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О ГОНЕНИЯХ, беженцах, изгнании, обличении, о праведности, об осуждении праведников

Господь Иисус Христос как только родился, так сразу стал беженцем. В этом состоянии беженства всегда находится правда. Таково свойство правды быть гонимой и от своих, и от чужих. Правда будет бегать, как младенец Христос на руках у матери то в Египет, то из Египта. Об этом говорится в Евангелии -" блаженны изгнанные правды ради",

Но есть изгнанные и за согрешения. Одно из самых страшных наказаний для людей было изгнание. Если человек согрешил, он обрекался на изгнание. Это было страшно для человека выйти за стены города и уйти в неизвестный мир, это было равнозначно смертному приговору. Изгоняют и за правду, и за неправду.

Чаще люди раздражаются на тех, кто лучше их. Ведь праведник обличает без слов. Если я грязнуля, а возле меня человек аккуратный, то этот человек может никому ничего не рассказыва

 Читать дальше →
Рейтинг: 7
13 Июля 2018 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Венец творения и печальная красота. Об утерянном и возвращении

Мы с Вами - венец творения. Это абсолютная правда, это не шутка.

Если бы в этом мире было бы все, что есть сейчас, кроме нас (небо, звезды, солнце, луна, океаны, птицы, звери), то все это считалось бы незаконченным творчеством, картина природы была бы неполной. Господь сделал все для человека, а затем подарил ему этот мир, благословил его и сделал его хозяином.

Но человек оступился, природа нарушилась, и всякая тварь подверглась повреждению вместе с человеком. Все творение подчинилось суете, греху и тлению из-за человека. Все живые существа страдают и сейчас из-за грехопадения вместе со своим хозяином — человеком. Красота мира стала двусмысленной.

Печаль вошла в красоту мира. Это знает каждая тонкая душа — художник, музыкант, поэт, это знают влюбленные. Наслаждаясь красотой мира, мы тоскуем —

 Читать дальше →
Рейтинг: 8
13 Июля 2018 г.
1
...
29
30
31
...
74