Прямой эфир

Читать все

Облако тегов

бизнес есть чем гордиться деньги достижения в промышленности dd достижения в науке заработок Кедродар Кедро_дар Кедро-дар криптовалюта Евгений Кирюшин успех развитие ОШО здоровье инвестиции Аффирмации на здоровье Луиза Хей обучение Аффирмации дня Академия Целителей Тайный мир дней рождения заработок в интернете Николай Пейчев Интернет общество вв продажа альткоины МЛМ блокчейн помощь ЗОЖ цивилизация криптобум молитва хакеры взломы доход инфобизнес экспорт Илья Шестаков кедровая продукция кедровое масло жизнь ss Финансы биржа криптовалют заработать денег в интернете заработать рубли в интернете кедровый орех пищевая промышленность обман Северный Кипр онлайн развод производство орифлейм сетевой маркетинг дети притча мотивация лохотроны Мошенничество курс работа капитал пенсия свобода личные финансы криптовалюты уязвимость апк блог личный финансовый план накопить продажи сбережения творчество Елена Махмутова мудрая притча недвижимость бесплатно заработать на партнёрках игры сомнительный проект любовь форекс биткоин парфюм дисконт как заработать в сети МММ реклама Сказка Буддийские притчи Дзенские притчи Даосские притчи Еврейские притчи

О блоге

Как совместить несовместимое — духовность и материальное? Как научиться быть счастливым и богатым, будучи преданным Господу? В чем заключается истинная духовность? Как правильно расставлять приоритеты в жизни? Как жить в достатке, благодаря Бога?
Читайте и внимайте, творите и молитесь! Бог в помощь!


Духовность и Бизнес Общество  → С преподобным преподобен будеши, а со строптивым развратишися

Говорит человеколюбивый Господь: «Се, стою у двери и стучу» (Откр. 3, 20). Он, как благой и человеколюбивый, хочет и ищет нашей пользы, а не Своей, нашего блаженства, а не Своего… Но беда и грех человеческий в том, что этого великого, дорогого небесного гостя человек не слышит. Он приходит и стучит в дверь каждого, но бедная душа, оглушенная шумом любви к миру сему, шумом различных плотских прихотей, не слышит Его сладкого голоса. И так человеколюбивым Иисус, постояв при дверях и ничего не добившись...

 

Ждем Вас у нас в гостях, подпишитесь:

 

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

С Богом!

Рейтинг: 6
26 Сентября 2018 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Лучший подарок - молитва за него

Христиане не знают христианства оттого, что не изучают его, не обращают никакого внимания на Искупление вочеловечившимся Богом, попирают это великое дело Божие, не заботятся и не думают о своем спасении. 
Свт. Тихон Задонский (+1783).

 

Подпишитесь на нас безплатно, Вы получите путь к Успеху через личную Духовность:

 

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

Рейтинг: 4
26 Сентября 2018 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Поговорим по душам?

Бессмысленно поступают те христиане, которые не хотят подвизаться, трудиться в делах христианского призвания, но желают войти в Вечную Жизнь, хотят радоваться удовольствиям роскоши, чести, славе и богатству мира сего и царствовать со Христом в будущем веке, отрекаются от Креста Христова, стыдятся и ужасаются его, и избегают его, но хотят прославиться со Христом. Они подобны тем людям, которые хотят собрать плоды, но не хотят пахать землю, сеять и трудиться, которые хотят иметь славу и торжество победы, но не хотят подвизаться… Тесный путь к Вечной Жизни, христианин, а просторный путь ведет в вечную гибель, по неложному слову Христа, Господа нашего (Мф. 7, 13–14).
Свт. Тихон Задонский (+1783).

 

Будьте здравы и подпишитесь на нас безплатно:

 

Professional Post
Имя: *
E-mail: *

Рейтинг: 2
26 Сентября 2018 г.

Духовность и Бизнес Общество  → Единство народа?

Скажем пару слов по нашему народному единству. Это вещь не столько фактическая, сколько ожидаемая, поскольку народ наш порублен на фракции, у нас до сих пор не закончена гражданская война, у нас есть красные, белые, желтые, зеленые, кто хочешь. Нужно заканчивать гражданскую войну, и единство – это цель, а не средство. Это некая благая цель.

Но возвращаясь к Минину и Пожарскому, скажем о том, что элиты тогда всех продали и всем продались. Элиты замучались вспоминать, кому они крест целовали на верность. Дворяне, бояре признавали один за другим всех Лжедмитриев. Они всем лизали сапог. Либретто «Бориса Годунова» заканчивается так: самозванец стоит на границе, Папа его благословил, западные бароны дали ему денег и войска, и они готовы идти войной на Москву. Так было и в 18-ом веке, и в 19-ом, и в 20-ом, и в

 Читать дальше →
Рейтинг: 2
20 Сентября 2018 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О НАСЛЕДСТВЕ

Сегодня мне бы хотелось ободрить себя и вас напоминанием о том, что нам приготовлено Царство. Почему себя и вас — потому что проповедник, как правило, говорит себе самому тоже. В этом есть некая радость и тайна. Потому что если проповедник сам себя не слышит, то его не слышат и слушающие.

Апостол Петр говорит всем христианам: "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемус

 Читать дальше →
Рейтинг: 2
20 Сентября 2018 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О НЕЗНАНИИ, об обеднении ума и духовной жизни

Проверьте где у вас Библия дома и есть ли на ней пыль, т.е. возьмите ее наконец в руки и вытрите, проверьте еще есть ли в ней какие-то заложенные или загнутые странички, или что-нибудь отмеченное, это вам покажет, читаете ли вы или нет.

Потому что люди умеющие читать, крещеные и не читающие священное Писание тяжко согрешают, согрешают не тем, что не читают священное писание, а согрешают тем, что они просто грешат в жизни, совершая тысячи разных ненужных вещей, а нужные не совершая, именно по причине незнания священного Писания. Иоанн Златоуст говорит об этом, что все зло мира от незнания Писания.

Т.е. ты пренебрегаешь чтением священного Писания и именно по этой причине у тебя религиозная жизнь сводится только к свечам, куличам, к святой воде, бабкам, каким-то атрибутивным вещам, которые занимают в доме не большее по

 Читать дальше →
Рейтинг: 2
20 Сентября 2018 г.

Духовность и Бизнес Общество  → О ВОЗРАСТЕ, молодежи, романтичности, нравах, бабушках

Поговорим сегодня по поводу распространенного заблуждения о том, что к вере люди приходят к старости, и молодым в вере делать нечего, а старикам в самый раз. Старикам очень тяжело каяться. Они уже позабывали половину своей жизни. Они не чувствуют многих грехов, потому что за жизнь человек с годами не всегда становится лучше.

Наоборот, молодой человек романтичен. Он чувствует обман, грех. По опыту исповеди часто видишь искренне плачущего молодого человека о грехах и абсолютно бесчувственных людей зрелого возраста. Их жизни уже подсогнула, память ослабела, глазки не видят. Как они будут каяться?

Поэтому ложь, когда говорят, что я на старости покаюсь. Это очень тяжело физически и нравственно. Надо беречь платье снову, как пишет Пушкин в предисловии к "Капитанской дочке", а честь смоло

 Читать дальше →
Рейтинг: 1
20 Сентября 2018 г.
1
...
27
28
29
...
74